Réseaux sociaux :

05 46 41 16 70

Christ Sauveur

Carnet de la Paroisse

  • Baptêmes cette année . Sont entrés dans la famille chrétienne par le baptême.

DELABIE VAN WINGHEM Cataleya
CARBONNEAU Côme et Victoria
GUESDAS Etan
Augustin TRAMBOUZE
Rose RABU-DURANT
PALVADEAU BASTARD Maéna
Théodore QUEYROI
Valentin TEIXEIRA
Gustave ROUCHE
Sophia BOUDET RECALDE
Joséphine VEBER
Margaux BOULLET
Gaspard CAILLAUD
Alyana CAILLOT
Alice VINATIER
Suzanne IGARTUA
Chloé RIO
Côme CHATEAUVIEUX
Marceau JUTANT
Arizona ADAM VIENNE
Hélio BRECHET
Noémie EMIN
Ludivine RICHET
Jeanne GUILLEVIC
Charlotte LUQUE
Lou RUET-MASSON
Camille PROU
Antoine GUESDON
Romeo DRAGONE
Marin TOURNOUX
Apolline SEOANE-RIDET
Anna VICIEN
Paulin FERRANDIER
Lya MOUSSET
Morgane HELLEGOUARCH
Jules FLEURY
Ewen, Aela et Erwan PROUTEAU
Félix FLAMENT
Côme BOCQUET
Simon PINOCHEAU
Milla GABORIT
Tilden BEHAR
Léon FAUROT
VILAR Curtis et Wayann
BLANCHER Augustine
GAILLON Eléna
PIERRE Léon
ACHER DUBOIS Auguste
SEGUIN ANOUCK
LUCAS Valentine
LAUER César
FAURE Tom
DEFRAIN Eliott
RAYNAUD Elyséa
SALMON Ambre
GODET Rita, Madeleine et Noor
N’GUYEN David

 

  • Mariages.  Se sont unis devant Dieu par le mariage.

En 2019

M BRIANDET Clémentine  et RICQUE Mathieu

KLOTZ Anne et NOVENTA Arnaud ; POULAIN Sophie et GELLOT Maxime ; POAC Pauline et QUENAUDON Benjamin ; MUCHERT Stéphanie et CHARMETANT Hugues ; Valentin CHAUVEAU et Laura MURRU, Jean-baptiste GRIZON et Barbara TEXIER, Matthieu RICQUE et Clémentine BRIANDET

CARBUCCIA Chloé et Mathieu ; DAMOUR Marine et SCHILLALI Pierre ; NOBRE Inès et ROUILLARD Vincent ; BARDU Charline et ZILLIOX Maxime ; Da Costa et Maëva ; GOBAIN Jonathan ;  Romain LEFEVRE et Léa BODIN,

STEININGER Philippine et COCHET Antoine ; GAILLARD Prescilla et BARRET Andy ; GENDREAU Adèle et  LARUE Antoine ; JULIETTE Odile et YORO Jean-Marc ; PELLETANT  Sylvie et JOUBERT Romuald ; GARGOUIL Cyrielle et ALLIZON Gilles

GUYONNET Marine et MOINE Alexandre ; GERY Gwenaëlle et BONNIN Maël ; DA CUNHA Maeva et POUPEAU Thomas ; MARIN Géraldine et ROCHE Vianney

CHARRIER Isabelle et VEDAU Mickaël ; HOUZELLE Charline et RAIMOND Cyril ;

Laurie-Anne SÉNÉCHAL et Alexis LAFFARGUE ;

SMERALDI Morgane et LACAMBRE Anthony ; VEILLET Charlène et TOUZOT Arnaud ; PEYRON Claire et MOUROT Jean-Marie ; ROSENBLUM Anne-Sophie et CASTAING Maximilien ; CORREC et ASQUIER Louis ; GADAL Juliette et GUILHEM Evin.

ALESSANDRI Kevin et BERTRAND Hélène ; DUPUY Patrice et SOARAS Natalia ; ZILLIOX Maxime et BARDU Christine ; ALI GADIR Oussama et RAIGNAULT Pauline ;  SALARD Hugo et MICHAUT Mathilde ; GASC Grégoire et FOUCHER Louise ; JEAN-JEAN Cédric et REID Léapholia ; VINCENT Jérémy et FAYET Pauline ; VEDEAU Mickaël et CHARRIER Isabelle  ; VINCENT Jérémy et FAYET Pauline ; YORO Jean-Marc et JULITTE Odile LUSSAUD Clément et ESTIOT-POURTEAU Lisa ; ACREMANN Yoann et BALESTRIERO Emilie ; NICOLLEAU Kévin et TADELIN Alexandra,CANIOU Yann et BILLAUD Emilie.

_____

En 2020 Vont s’unir devant Dieu par le mariage

Romain TRANIER et Clarisse NEU, PREUD’HOMME Geoffrey et HERTOUX Alisée, LEMOINE Simon et ….., RABY Siméon et FOUILLOY Séverine

BILLARD Brandon et COMPOINT Carolane, DOUCET-BARRAUD Nicolas et GUERIN Marie, PRAULC Nicolas et KOZAK Karoline,

 

  • Obsèques et Sépultures en 2020. Se sont endormis dans l’attente de la résurrection.

Raymond JOUSSAUME 6 janvier 10h St Nicolas
Louis de MARCILLAC 8 janvier 15h Sacré-Cœur
Pierre GABET 9 janvier 10h30 Notre-Dame
Alvaro FREITAS 10 janvier 10h30 St Nicolas
Michel RUBAN 10 janvier 10h30 Notre-Dame
Pierre CADORET 13 janvier 10h30 Sacré-Cœur
Jacques VINCENEUX 13 janvier 14h30 Cathédrale
Michel PAQUET 14 janvier 10h30 Notre-Dame
Françoise LUBIN 15 janvier 10h30 Sacré-Cœur
Jacqueline BIESSY 16 janvier 10h30 Ste Jeanne Arc

Jean Claude GODEFROY 17 janvier 10h30 Ste Jeanne Arc
Norbert LE HOUARNO 17 janvier 10h30 Cathédrale
Christine RENAUDAT 17 janvier 15h Notre-Dame
Nathalie AMMIAUME 24 janvier 10h30 Sacré-Cœur
Bernard PAJAUD 24 janvier  10h30 Notre-Dame